СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ КОПЧИКОВОГО ХОДА ТОЧНЕЕ КИСТЫ

№1083480 Сделали операцию по удалению копчикового хода точнее кисты
Галина Жен., 29 лет. Россия Хабаровск
Сделали операцию по удалению копчикового хода точнее кисты.Киста маленькая всего на три шва.Швы сняли через неделю рана не затянутая .Кровь из нее вытекает постоянно.И гноится .Сообщила врачу что идет гной прописал антибиотики.Скажите нормально ли то что , рана не срослась , а швы уже сняли?
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Галина, здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос нужен осмотр раны. Сроки снятия швов индивидуальны, средние сроки 7-10 дней.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужн осмотр раны
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выделений из раны гнойного и сукровичного характера быть не должно. Возможные причины — ранний рецидив, воспаление лигатурной гранулёмы, нагноение гематомы и т.д. Их наличие является безусловным основанием для проведения контрольного УЗИ, по результатам которого будет понятна точная причина и проведена ревизия раны.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В свое время проходил интернатуру по хирургии в отделении проктологии.  Могу сказать, что как правило рецидивы возникали у пациентов при недостаточном иссечении свищей. После этого требовалось заживление вторичным натяжении и при возможности реоперация в "холодном периоде". Пусть коллеги меня поправят, если я не прав.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В принципе с гнойной раны швы должны быть сняты