КОЛЕНО

№1089152 Колено
Олег Муж., 35 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. На днях заметил на правом колене небольшое выпячивание. При нажатии ткани такие же мягкие как и остальные. Никаких неприятных ощущений не испытываю. Не болит, не беспокоит. Больше никак себя не проявляет. На левом колене такого не наблюдаю. Как давно не знаю, поскольку раньше не обращал внимание. Заметил совершенно случайно. Пожалуйста, подскажите что это может быть и на сколько это опасно? Нужно ли что-то делать? Заранее спасибо. Фото прилагаю:

https://d.radikal.ru/d36/2105/4c/1ae82b8e0d1c.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото больше данных за супрапателлярный бурсит или локальное скопление жира (липома). Но не исключаются и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Страшного ничего нет. В плановом порядке покажитесь хирургу