РЕЗЕКЦИЯ ЖЕЛУДКА

№1092440 Резекция желудка
Игнат Муж., 20 лет. Кемерово
Здравствуйте. Диагноз хроническое нарушение дуоденальной проходимости (АМК), на фоне этого гастроптоз последней степени, гастростаз, атрофия, истощение. Предлагают операцию резекция желудка 2/3, выключение 12пк из пассажа и вывод её из артерио-мезентериального пинцета.
Подскажите пожалуйста, сколько времени идёт восстановление после данной операции и какие осложнения могут быть? Местные хирурги ничего не желают объяснять.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если хирурги не хотят объяснять, то как же Вы будете подписывать информированное согласие на операцию? Поговорите с зав.отделением. Если это действительно так, то ищите другую больницу. Заочно Ваш вопрос не решается.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем о таких операциях, то длительность реабилитации составляет от 6ти недель до 4х месяцев. Осложнения такие же, как и при других операциях на желудке (нагноение раны, несостоятельность анастомоза, перитонит, внутрибрюшное кровотечение, забрюшинная флегмона и т.д.).
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Реабилитация длительная