ССАДИНА НА КОЛЕНЕ

№1093106 ссадина на колене
Ольга Жен., 62 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. На гравийной дорожке парка получила ссадину колена. Не сильно.Тут же( шла из аптеки ) промыла перекисью и настойкой календулы. Дома еще раз промыла водой с мылом, перекисью, помазала иодом. Есть ли риск столбняка?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Да, хоть и минимальный, но есть.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Минимальный есть, так как травма на улице и с землей.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Риск есть