ДРЕНАЖ КЕРА КАК ЕГО ПЕРЕКРЫТЬ

№1094362 Дренаж Кера как его перекрыть
Любовь Жен., 32 лет. Россия Красный Кут
Как перекрыть дренаж Кера (он без специального крана)и что делать когда отверстие начинает сочится желтым цветом?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Дренаж Кера, как и любой другой дренаж, находящийся в холедохе или желчных протоках, перекрывается зажимом (хирургическим или от системы внутривенного капельного вливания). Если есть подтекание желчи мимо дренажа, то необходимо обратиться к своему хирургу для промывания дренажа.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Зажимом. Но «тренировку» дренажа должен выполнять врач, либо Вас этому обучить