ОПУХЛА ПОДМЫШКА

№1095028 Опухла подмышка
Владислав Муж., 19 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, пару дней назад опухла правая подмышка, за сегодня припухлость увеличилась, появился синий оттенок, местами покраснение. При нажатии болит, когда напрягаю мышцы тоже. Припухлость только справа. Что это может быть? Недавно начал использовать новый антиперспирант, не аллергия ли это? Какие меры принять? Посетить врача возможности нет. Спасибо
К вечеру припухлость слегка спала.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это гидраденит, воспаление потовой железы, срочно показаться  хирургу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали классические признаки развития гидраденита. Эта патология лечится только оперативным путём. А для этого необходимо обратиться к хирургу очно. И чем скорее — тем лучше.