Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Армия
АРМИЯ
№1102237 Армия
Игорь Киселёв Муж., 19 лет. Россия Волгоград
14.04.2022 18:39
Здравствуйте недавно проходил комиссию в военкомате проходил хирурга я сказал что у меня плоскостопия и сколиоз ну он посмотрел и ничего не сказал отправили только к неврологу а невролог посмотрел на меня и сказал чтоб я также сделал ренген шеи и стопы. Правая стопа плоскостопия 2 степень угол свода 153 высота свода 26. Левая стопа плоскостопия 3 степени угол свода 158 высота свода 21 . Берут с этим в армию?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В описании важна еще стадия артроза в таранно-ладьевидном сочленении и хирург должен заполнить акт медицинского освидетельствования, на этом основании ВВК будет принимать решение.
Время создания: 15 Апреля 2022 09:26
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
Игорь, здравствуйте! Для определения категории годности к военной службе нужен осмотр и рентгенологический снимок. На основании ПП № 565 от 2013 г . продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы относится к ст. 68-в.
Время создания: 15 Апреля 2022 14:08