БЕЛЫЙ БИЛЕТ В СВЯЗИ С СОМАТОФОРНЫМ РАССТРОЙСТВОМ.

№627622 Белый билет в связи с соматофорным расстройством.
Алексей Муж., 20 лет. Россия Черняховск
Добрый день.

2 года назад после ангины появились симпотомы - одышка при нагрузке, тахикардия, бессонница и другие сердечные прелести.

Кардиологи исключили свою паталогию(хотя миокардит некоторые предполагали) и отправили к психотерапевту.
Был поставлен диагноз, но в карточках его нет - соматофорное расстройство.

А в карточке фигурирует постоянно «ВСД, НЦД».

Я действительно не могу пробежать даже 300 метров. Дышу еле-еле, пульс 160-180. Такая же ситуация и с 3 этажом.

Подскажите пожалуйста, могу ли я получить белый билет по ВСД(соматофорное расстройство)?

Еще суть в том, что мне 20 лет и я хочу сейчас подготовиться за год и сдав ЕГЭ поступить в мед. И так время потеряно, а армия ну никак мне не нужна.

Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проходили ли Вы стационарное обследование у психиатров?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вегето-сосудистая астения не предусматривает освобождение от службы(возможны только ограничения после обследования)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общения без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общения без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Начнем по порядку. На стационарном обследовании в ПНД, по направлению от военкомата, Вы пока еще небыли, видимо так?Недифференцированное соматоформное расстройство (F 45.1), или соматоформная вегетативная дисфункция (F 45.3) - это веский повод для того, чтобы не отправить Вас служить по призыву, так как это психиатрические диагнозы, и последствия их выставления Вам в стационаре - действительно, освободят Вас от службы по призыву. Но вместе с тем, внесут и кое какие ограничения - на будущее. В частности, под сомнение можно отнести профессиональную деятельность врача (жесткие требования к психическому здоровью), управление автотранспортом, владение оружием, допуск к гос. тайне и пр. Может быть пройти полное и комплексное обследование в обычном многопрофильном стационаре - для начала, а не дожидаться направления от военкомата?
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Если ваши диагнозы будут подтверждены во время стационарного обследования Вы будете признаны негодными к военной службе. Одновременно с этим Вы будете ограничены в выборе некоторых профессий, что очень хорошо объяснил Олег Иванович
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени