БЕЛЫЙ БИЛЕТ В СВЯЗИ С СОМАТОФОРНЫМ РАССТРОЙСТВОМ.

№627622 Белый билет в связи с соматофорным расстройством.
Алексей Муж., 20 лет. Россия Черняховск
Зарегистрированный пользователь
16.10.2012 00:58
Добрый день.

2 года назад после ангины появились симпотомы - одышка при нагрузке, тахикардия, бессонница и другие сердечные прелести.

Кардиологи исключили свою паталогию(хотя миокардит некоторые предполагали) и отправили к психотерапевту.
Был поставлен диагноз, но в карточках его нет - соматофорное расстройство.

А в карточке фигурирует постоянно «ВСД, НЦД».

Я действительно не могу пробежать даже 300 метров. Дышу еле-еле, пульс 160-180. Такая же ситуация и с 3 этажом.

Подскажите пожалуйста, могу ли я получить белый билет по ВСД(соматофорное расстройство)?

Еще суть в том, что мне 20 лет и я хочу сейчас подготовиться за год и сдав ЕГЭ поступить в мед. И так время потеряно, а армия ну никак мне не нужна.

Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проходили ли Вы стационарное обследование у психиатров?
Время создания: 16 Октября 2012 11:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
вегето-сосудистая астения не предусматривает освобождение от службы(возможны только ограничения после обследования)
Время создания: 16 Октября 2012 11:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общения без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общения без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Начнем по порядку. На стационарном обследовании в ПНД, по направлению от военкомата, Вы пока еще небыли, видимо так?Недифференцированное соматоформное расстройство (F 45.1), или соматоформная вегетативная дисфункция (F 45.3) - это веский повод для того, чтобы не отправить Вас служить по призыву, так как это психиатрические диагнозы, и последствия их выставления Вам в стационаре - действительно, освободят Вас от службы по призыву. Но вместе с тем, внесут и кое какие ограничения - на будущее. В частности, под сомнение можно отнести профессиональную деятельность врача (жесткие требования к психическому здоровью), управление автотранспортом, владение оружием, допуск к гос. тайне и пр. Может быть пройти полное и комплексное обследование в обычном многопрофильном стационаре - для начала, а не дожидаться направления от военкомата?
Время создания: 16 Октября 2012 11:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Рейтинг. Кравцов Александр Анатольевич
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Если ваши диагнозы будут подтверждены во время стационарного обследования Вы будете признаны негодными к военной службе. Одновременно с этим Вы будете ограничены в выборе некоторых профессий, что очень хорошо объяснил Олег Иванович
Время создания: 17 Октября 2012 23:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 24 Сентября 2021 20:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (22)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Муж., 32 лет, Черняховск, Россия) | 16.10.2012 13:51
Здравствуйте.
Нет стационарное обследование в ПНД я не проходил.
В обычном многопрофильном стационаре лежал и не раз.
В кардиологии, в неврологии, в терапии, опять в неврологии...и опять в терапии 0

Скажите, а если мои симпотомы затрагивают только сердечно-сосудистую систему+ одышка+ бессонница, это разве будет поводом для отстранения от вождения и работы врачом?
   
Алексей | (Муж., 32 лет, Черняховск, Россия) | 16.10.2012 13:59
Еще вопрос -
Если мне поставят один из этих диагнозов, дадут белый билет или я пойду в армию и буквально сразу же комиссуюсь по статье 18б, потом я же смогу сняться с учета в ПНД?

Допустим через год-два? И что будет? Меня заберут в армию опять?
   
Здравствуйте Алексей еще раз!
Не все так просто. Если Вы комиссуетесь из армии и получите статью 18 "Б" - то говорить о возможности пересмотра диагноза, можно будет не раньше, чем через 5 лет. А сама статья 18"Б" - как раз и не позволит Вам водить машину и работать врачом, так как с психиатрическим диагнозом - Вы будете в картотеке территориального ПНД. И после комиссации, Вас уже никогда не призовут на службу. Так как закон - не имеет обратной силы.
      
Алексей | (Муж., 32 лет, Черняховск, Россия) | 16.10.2012 14:18
Олег Иванович, а я смогу поступить в мед. с этим диагнозом? Или там тоже свои ограничения при поступлении?
Какой шанс вообще из вашей практики сняться со статьи 18 «Б»? Если я скажем ну ничем не отличаюсь от вас при прохождении комиссии 0

И да, возможно это не в сфере вашей профессиональной деятельности - А если меня заберут в армию, а там я не буду ничего делать(просто потому что ну не переношу я физ. нагрузок(плохо становится)), меня комиссуют все с тем же диагнозом 18 «Б»?
   
И поступить сможете, и учиться сможете. А вот работать по полученной специальности - нет, во всяком случае, сегодняшнее законодательство таково.
Снять нужно будет не статью, а сам диагноз, который послужит основанием для выставления статьи Расписания Болезней. А это - очень сложный процесс, как правило - требующий судебного разбирательства и назначения независимой психиатрической экспертизы. Но это совсем не факт, что диагноз будет снят. На моей памяти, не более 8-10 таких судебных Постановлений.
А вот относительно комиссации, сейчас я ничего не смогу сказать, так как не располагаю материалами относительно обследования вашего здоровья. И почему именно психиатрическая статья? Есть и кардиологические, и неврологические, и терапевтические противопоказания. Нужно тщательно обследоваться еще до армии.
      
Алексей | (Муж., 32 лет, Черняховск, Россия) | 16.10.2012 14:38
Олег Иванович, я 2 года хожу по врачам кардиологического профиля. Симптомы я уже писал. Я считаю, что это миокардит и все его проявления, врачи считают, что мне к психотерапевту, а сердце здорово.

Я был в ММА им. Сеченова на консультации даже. У ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хороших специалистов. И кардиологи этого сайта хором кричат, что у меня нет заболевания сердца...
Вот тема в кардиологии - http://www.consmed.ru/kardiolog/view/511365/

P.S. Спасибо за то, что тратите время 0
   
Алексей, а почему бы Вам не проконсультироваться у грамотного частнопрактикующего врача-психотерапевта, очным порядком? Ведь заочно провести обследование невозможно, и всех моментов не охватить. В кардиологической теме, Вы действительно описываете картину развившегося невроза...
      
Покажитесь врачу-психотерапевту в частном порядке. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность и даст ответ о сути ваших проблем.
      
Алексей | (Муж., 32 лет, Черняховск, Россия) | 16.10.2012 14:50
Олег Иванович, Андрей Аркадьевич я обращался и не раз к психотерапевту.
Был опять же в НИИ психиатрии в Москве.
Но ситуация знаете какая...я было в частном порядке, врачи признают правоту кардиологов, назначают таблетки, психотерапию...но диагноз нигде не ставят. То есть я ниразу письменно не видел моего диагноза от психотерапевтов.
   
Военкомат должен направить Вас на обследование.
      
Алексей, а сейчас Вы почему не в армии, по какому поводу у Вас отсрочка?
      
Алексей | (Муж., 32 лет, Черняховск, Россия) | 16.10.2012 14:58
Олег Иванович учусь в университете(экономический), но решил кардинально изменить жить, так как понял что хочу стать врачом.
План вообще таков - отчисляюсь, «отмазываюсь от армии» по 2-м причинам:1)Уже 20, каждый год на счету, да и я лично не вижу смысла там находиться.2)Именно по состоянию здоровья. И это причина важнее 1-й. Далее я год готовлюсь к ЕГЭ по русскому, химии, биологии параллельно работая(деньги на репетиторов нужны) и потом сдаю ЕГЭ и поступаю в мед.

Андрей Аркадьевич, я не хочу от военкомата первично получать диагноз. Возможно стОит сначало еще раз посетить частного психотерапевта для постановки диагноза «на бумажке» как говорится?
   
Я это и имею в виду!
      
Если официального диагноза от ПНД не будет, то может нет смысла и говорить о каких либо ограничениях по профессии и так далее. Но все равно, Вам так и так,придется продумать вариант для получения отсрочки от призыва.
      
Алексей | (Муж., 32 лет, Черняховск, Россия) | 16.10.2012 15:10
Олег Иванович, я очень боюсь идти в армию по причине того, что там со мной что-либо случится во время марш-броска какого-нибудь. Я на 3-й этаж то еле заползаю. Зачем мне это? А вдруг это все таки миокардит? Я жить хочу еще.

Хорошо. Я буду тогда разговаривать с кардиологами у которых обследовался. Возможно что-то подскажут.
   
Алексей, мне просто очень бы не хотелось, чтобы Вы отказались побороться за свое здоровье, и с легкостью согласились на "психиатрическую" статью. Сейчас это кажется легко, но у меня перед глазами - куча искалеченных судеб...
      
Алексей | (Муж., 32 лет, Черняховск, Россия) | 16.10.2012 15:47
Олег Иванович, в каком смысле «побороться за свое здоровье»? Недопонял.
   
В том смысле, что лучше - если статья не будет психиатрической. От кардиолога, терапевта, эндокринолога или даже иммунолога, но не от психиатра.
      
Алексей | (Муж., 32 лет, Черняховск, Россия) | 16.10.2012 15:55
Понятно. Тогда я обращусь к кардиологу, которая меня наблюдает. Она с военного госпиталя как раз...думаю она лучше всех сможет мне помочь 0

Спасибо огромное Вам за консультацию! Очень благодарен. Если будут продвижки, я обязательно отпишусь.
   
Успехов и здоровья!
      
Алексей | (Муж., 32 лет, Черняховск, Россия) | 16.10.2012 16:03
Возможно это уже флуд, но -
Возможно подготовиться к ЕГЭ по русскому, биологии, химии за год, если по последним двум предметами знаний 0 со школы.
Я не вундеркинд, и память у меня средненькая 0
   
Если серьезно задаться целью, то можно. Люди умудряются в совершенстве языком овладеть за полгода.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.10.2011
07:41
Дмитрий :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 3
Сообщений: 24
25.04.2013
19:40
николай :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 22
06.08.2012
10:54
Андрей :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 3
Сообщений: 8
18.03.2013
13:58
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 4
24.10.2012
23:28
Andre :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 3
Сообщений: 6
18.08.2014
23:44
Альмир :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 8
Сообщений: 0
06.05.2020
23:28
юлия :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 2
24.06.2016
06:54
Римма :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
29.04.2012
21:56
Трофим :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.06.2013
10:13
Анатолий :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 5
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №855984 Лазерная коррекция
«Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия»
Александр
Муж., 17 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Вот я почитал некоторые ответы и заинтересовался операция на зрение.Может ли измениться категория годности с Б3 на А1 при ВВК на военный билет, если сделаю лазерную коррекцию? И берут ли ВВУЗЫ после этой операции. ?Скорее нет. Но возможно как то объяснить, что очень хочешь стать офицером МО итд?
20.05.2015 01:06
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общения без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общения без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Освидетельствование будет проводиться только с учетом данных - до операции.
Время создания: 20 Мая 2015 10:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Освидетельствую с диагнозом до операции.
Время создания: 20 Мая 2015 15:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Решение ВВК будет без учета Ваших пожеланий, но с учетом последствий операции
Время создания: 21 Мая 2015 22:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если призывник уже получил Б 3, то вряд ли изменят. А если операция проведена до ВВК - есть шанс.






-------------------------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 06 Июня 2015 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №855984
Александр 20.05.2015 15:37
Олег Иванович, в каком смысле? Категория останется прежней?У нас многие поступали после операции, правда не все, объясняя зачем хочешь в МО итд, лично знаю.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №858302 Хочу отдать долг как все
«Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия»
Александр
Муж., 23 лет.
Россия Озеры
Я потерял глаз в 2 года в 17 лет мне сняли инвалидность,но в армию не взяли выдали военный билет.Могу ли написать какое нибудь заявление что бы поступить в ряды российской федерации и отдать долг как все.раз я не инвалид.
08.06.2015 02:33
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общения без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общения без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При отсутствии одного глаза (или его серьезном повреждении), группа инвалидности зависит от остроты зрения на оставшийся глаз с коррекцией (с учетом профессии). Инвалидность устанавливают, если острота зрения на единственном или лучше видящем глазу с коррекцией менее 0,4. 
Если острота зрения на лучше видящий глаз с коррекцией 0,1 - 0,3 - это обычно 3-я группа, 0,1 - 0,05 - 2-я группа, от 0,04 и до 0 - 1-я группа инвалидности.
А в армию Вас уже никто не призовет, поскольку Вы зачислены в запас по состоянию здоровья.
Время создания: 08 Июня 2015 10:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
В армию вас не возьмут.
Время создания: 08 Июня 2015 10:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, призваться в армию - не получится.
Время создания: 08 Июня 2015 10:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вы не годны к военной службе
Время создания: 09 Июня 2015 14:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, и заявление не поможет. Можно только добровольцем в горячие точки...






--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 09 Июня 2015 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №858302
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»