ДЕФ.АРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№145907 Деф.артроз коленного сустава
Елена Жен., 45 лет. Москва
Добрый день, весной мне поставили диагноз - деф.артроз коленного сустава. Планирую совместить отдых на море с ребенком и свое лечение в санатории. Подскажите, пожалуйста, какие процедуры желательны (на что обратить внимание при выборе санатория), и по возможности профильный санаторий в Анапе
Другая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Для коленных суставов лучше всего водные процедуры, гидромассажи. Грязи для заболеваний суставов не показаны. А лучше всего отдых оставить отдыхом, а лечение лечением не обязательно совмещать. Есть очень хорошие курсы для лечения коленных суставов, включающие различные препараты и внутрисуставные инъекции. Проводится лечение как правило курсом в течении 1 мес 1 раз в год.