АТЕРОМА, 4 РЕЦЕДИВ

№161518 Атерома, 4 рецедив
Валерий Муж., 22 лет. Молдавия Тирасполь
У меня четвертый год подряд рецедив атеромы на ягодице, удаляли херургическим способом! Хирург удалял большую полость чтоб удалить всю капсулу, но опять повторный рецедив! Как быть??? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если произошёл рецидив атеромы - значит капсула полностью не удалена. Рекомендую сменить хирурга и способ операции. Наиболее оптимальный - радиоволновой.