ГОНАРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№179386 Гонартроз коленного сустава
Елена Жен., 51 лет. Россия Дрезна
Здравствуйте. Рентгеновский снимок показал деформирующий артроз коленного сустава 3 стадии. Врач назначил нолтрекс. При введении аппарата, оказалось, что в суставе есть жидкость. После того, как удалили жидкость сразу был сделан укол нолтрекса, хотя я слышала, что после удаления жидкости укол можно делать только через два дня. Следующие два укола были сделаны таким же образом. В итоге мне сделали три укола с интервалом в неделю. После этого боль утихла, хромота осталась и появился непонятный стук при ходьбе. Врач сказал, что нужно продолжать делать нолтрекст, но так как препарат дорогой, и я сомневаюсь, что мне его правильно делают, я не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужно закончить курс лечения у одного доктора - травматолога-ортопеда. Если сомневантесь, надо идти к другому.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наиболее оптимальным вариантом введения Нолтрекса является отсутствие синовиита, так как избыточное количество жидкости говорит о наличии воспаления в коленном суставе.
Лучше провести курс противовоспалительного лечения и только потом заниматься вопросами введения Нолтрекса.