ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ИНФИЛЬТРАТ

№187040 послеоперационный инфильтрат
светлана Жен., 36 лет. волгоград
на старом послеоперационном рубце образовалось воспаление с гнойным содержимым, восемь дней назад прооперировали, вырезали это образование ,но за швом прощупывается плотное образование, температура постоянно 37,2. Внятного ответа о том, что это , должно ли так быть и когда это рассосется от своего хирурга не могу добиться, лечения ни какого не назначено. Что делать?
Прямая специальность
Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
хирург,трансфузиолог
По всей выдимости сформировался лигатурный свищ... Его излечение, порой, занимает достаточно много времени, требует терпения пациента и стараний доктора. И не опускайте руки!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В вашем случае необходимо обязательное применение антибиотиков, противовоспалительных препаратов, физиолечение, направленное на рассасывание инфильтрата.