Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / атерома
АТЕРОМА
№210249 атерома
Яна Жен., 24 лет. Кыргызстат Бишкек
02.01.2010 19:11
Здравствуйте! Моей дочке 5 месяцев, в 1,5 месяца у нее между бровкой и глазом появилась шишечка. На узи сказали что это атерома, с кокого возраста можно ее удалить, она немного растет, и большой ли будет шрам! Очень волнуюсь! заранее спасибо

Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Более вероятно это не атерома, а липома. Удаляйте после года, шрам будет минимальный.
Время создания: 03 Января 2010 02:09
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оптимальным будет срок после 1 года жизни ребенка.
Время создания: 04 Января 2010 11:13