КОПЧИК

№225736 Копчик
Алексей Муж., 16 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
На копчике справа выпирает кость, увидеть нельзя , только нащупать
Обнаружил давно.
Обратиться решил только сейчас потому что особо не мешает, не болит, опухоли не даёт.
Подскажите стоит идти к доктору и на сколько это может быть серьёзно.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей, лучше пусть пощупает хирург и рассеит Ваши сомнения.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Вряд ли это что-либо серьезное, но хирургу покажите.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Думаю, что там прощупывется нормальный копчик, который имеет различную конфигурацию. Но развеять сомнения может только осмотр хирурга. Хотя, чего по врачам бегать, если ничего не беспокоит. Набегаешься еще, Алексей!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обращаться обязательно, так как это может быть остеома, киста, остеосаркома и т.д. В плане обследования необходима R-графия в 2х проекциях, возможно потребуется МРТ и пункционная биопсия.