ПРОТКНУЛ НОГУ ГВОЗДЁМ!

№246425 Проткнул ногу гвоздём!
Александр Муж., 23 лет. Россия Томск
Проткнул ногу гвоздём, прошло 2 суток, нога опухла очень сильно, пью супрастит и ципролет, на ночь повязка Вишневского, делаю солевые ванны! Если опухоль началась, значит пошло заражение? Рана не глубокая!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все раны считаются инфицированными. Продолжайте лечение. Создайте ноге покой, в возвышенном положении.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, в области стопы, в силу анатомического строения, нфекционный процесс легче распространяется вглубь без особых наружных проявлений, поэтому я бы на Вашем месте не рисковал , а показался гнойному или общему хирургу.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Уважаемый Александр!
Если Вам не хочется увеличивать вероятность потери части конечности, обратитесь за квалифицированной медицинской помощью.
Ципролет (ципрофлоксацин) не работает при анаэробной инфекции!