КОЛЕНО

№247788 колено
Алексей Муж., 18 лет. россия калуга
скажите с розрывом каленного миниска в армию заберут?При этом я не могу не присесть не повернуть ногу.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
С разрывом нет, но как только вы его устраните путем операции, разрыв срастется, функция коленного сустава восстановится Вас могут призвать.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей, степень годности к военной службе определяет военно-врачебная комиссия на основании акта медицинского освидетельствования, представленного из лечебного учреждения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С подтвержденным разрывом мениска в армию не возьмут. Будут настоятельно рекомендовать оперативное лечение, после которого может наступить выздоровление со всеми вытекающими последствиями для здороввого человека. Но, без Вашего согласия оперативное лечение невозможно. При Вашем отказе от лечения, Вас спишут из числа военнообязанных по достижении Вами предельного призывного возраста (27 лет). Но к этому времени вследствие разрыва мениска  Вы можете получить деформирующий артроз коленного сустава и станете законным инвалидом. Вот и принимайте собственное решение, все обстоятельства Вам известны.