ВСКРЫЛАСЬ АТЕРОМА

№253052 Вскрылась атерома
Дима Муж., 26 лет. Симферополь
Здравствуйте, у меня вскрылась атерома (диагноз - следствие моих собственных изысканий). Она образовалась на нижней стороне члена в виде подкожного шарика диаметром 2-3 мм. Через некоторое время (около 2 месяцев) воспалилась и вскрылась (при этом выходил не только гной, но и сальные образования, адекватные первоначальным размерам шарика). Я помог этому процессу ватным диском и спиртом. На этом можно успокоиться или идти к хирургу? И чем обрабатывать ранку?
Очень хотелось бы обойтись без посещения медицинских учреждений в связи со сложной финансовой ситуацией и моей природной стеснительностью.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дима, дело в том, что половой член не типичное место для атеромы, встречаются венерические заболевания имитирующие что угодно, тем более если капсула атеромы остаётся, то обязательно будет рецидив.Покажитесь врачу, природная стеснительность должна проявляться везде, кроме общения с доктором.Финансовая ситуация тоже не имеет значения при обращении в муниципальное учреждение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, Дима, для полного излечения потребуется удаление капсулы атеромы. Операцию Вам должны сделать по страховке, хотя я могу ошибаться. Живу в Белоруссии, медицина у нас почти бесплатная.