ПРОБЛЕМА В ОБЛАСТИ ВОЛОСИСТОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ.

№256301 Проблема в области волосистой части головы.
Алексей Муж., 22 лет. Сургут
Здравствуйте!У на голове,ближе к правой части головы образовался небольшой нарост похожий на уплотненные чешуйки ороговевшей кожи.Примерно год,полтора назад я данный нарост убирал посредством счесывания,но тогда образовывалась что-то вроде раны и в этом месте начинало жечь и выделялась красноватое жидкое вещество,похожее на гной,и почти всегда это место болело и частично отдавало в голову,и начинала болеть голова.Иногда головные боли возникают как-будто из места образования нароста.Также бывает зуд в некоторых определенных местах головы.Я находился на обследовании в КВД в течение 5 дней - мне поставили диагноз себорейный дерматит и мазали голову белосаликом,а также кололи уколы.После этого курса состояние кожи улучшилось не на много,и со временем все стало так как было.Врачи интересовались моим душевным состоянием и установили,что данная проблема возникла на нервной почве.Я хотел бы узнать к какому врачу можно обратиться по этому поводу и возможно ли вообще решить данную проблему без обращения к врачу и с помощью каких лекарств,режима и т.д.Заранее спасибо за ответ,это действительно важно,потому что даже поход в парикмахерскую вызывает негативные эмоции!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей, если Вам выставляли диагноз и лечение дало положительный результат, хоть и временный, то продолжайте в этом направлении.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Себорея может быть следствием повышенных нагрузок на нервную систему. Она пройдет, когда условия жизни станут более спокойными, скажеи, окончание учебы, обусловливающей, как правило, высокие нагрузки на нервную систему. Если источник этих нагрузок - плохая жена, то ее следует поменять! И т.п...