АТЕРОМА ПОВТОРЯЕТСЯ ТРЕТИЙ РАЗ!

№278877 Атерома повторяется третий раз!
Яна Жен., 19 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте,у меня атеромы повторяются примерно каждые 2-3 месяца,но не на одном месте,а рядом,на щеках всегда. На этой неделе появилась третья,изначально думала,что прыщик,но он не проходит,воспаляется.А вобще кожа очень чистая,не понятно,откуда они берутся. Я не хочу больше шрамов на своем лице и я думаю,что мне попадались такие хирурги,которые удаляли не полностью. Никаких анализов мне не делали и лечения не назначали. У меня такой вопрос,если я сделаю удаление радиоволной,то у меня не появятся больше вобще никогда и ни в каком месте? И еще хотела бы узнать,если это возможно,о примерной стоимости такого удаления. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Алексей Васильевич. хирург
хирург
Здравствуйте Яна.Вы правы,если атерому не удалить полностью она может вновь появляться,но на том же месте.Если же атеромы появляются на разных участках,скорее всего это связанно с особенностями секреции кожного сала железами.Атерома возникает,когда её секрет закупоривает выводной проток.Вам необходима консультация дерматолога.При удалении радиоволновым методом,если захватывается капсула,рецидивов быть не должно.О стоимости лечения Вы можете узнать в любой клинике пластической хирургии.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Юля, у Вас проблемная кожа лица, что и является причиной атероматоза. Требуется лечение у дерматолога основного заболевания.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Попробуйте посетить косметолога и пластического хирурга. Ато мне как-то не вериться в постоянную локализацию атером. Покажитесь знающему врачу. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Удаление атеромы радиоволновым методом позволяет гарантировать отсутствие рецидива атеромы только в области удаления. Стоимость составляет 4,000-5,000 рублей.