ОБРАБОТКА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО ШВА

№292709 Обработка послеоперационного шва
Ольга Жен., 39 лет. Россия Салават
Здравствуйте! Моей матери 18 мая сделали операцию остеосинтез бедра, 30 мая сняли швы. Проблем с заживлением не было. Сейчас ее выписали, в больнице сказали, что достаточно смазывать послеоперационный шов зеленкой. Скажите пожалуйста, этого действительно достаточно? И через сколько можно мочить водой, т.е. мыться?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Даже и зеленка не требуется. А мыться можно было сразу после выписки из стационара.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мыться под душем можно и даже нужно, потом оработать 5% марганцовкой или зелёнкой