ПОЯВИЛИСЬ ВЫРОСТЫ , ПОХОЖИЕ НА ВИСЯЧИЕ РОДИНКИ, В ПУПКЕ

№308600 Появились выросты , похожие на висячие родинки, в пупке
Ирина Жен., 34 лет. РФ Нижний Новгород
Здравствуйте, доктор! 8 лет назад я перенесла острый умбилицит. Врач сказал, что воспаление пуповины связано с попадением инфекции при купании либо плохим зарастанием пуповины после родов, хотя тогда прошло около трех лет с момента родов. После 10 дневного курса уколов гентамицина тогда все прошло. Два дня назад внутри пупка, на швах заметила выросты, похожие на висячие родинки, которых раньше не было. При промывании перекисью водорода было сильное шипение, поэтому обработала их несколько раз раствором марганцовки. После этого выросты потемнели и заметно уменьшились в размере. Скажите, пожалуйста, что это может быть?Может ли это быть рецидивом заболевания (умбилицита), хотя прошлый раз (8 лет назад) внешних проявлений у него не было, только боль внутри, либо в этот раз что-то другое? Заранее благодарна за Ваше внимание к моей проблеме.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, Вы должны прекрасно понимать возможности заочной консультации. С подобными вопросами необходимо обращаться к врачу очно.