ТРЕЩИНА НА МИЗИНЦЕ.

№310160 Трещина на мизинце.
Ольга Жен., 31 лет. РОССИЯ Казань
Здравствуйте! На мизинце ноги нездоровый ноготь, старалась его посильнее обрезать. Теперь ноготь как бы отошёл от основания, образовалась трещина, сильно болит. Что можно предпринять, чем мазать трещину? Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заочно мы Вам не поможем. Необходимо видеть проблему.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, нездоровый ноготь нужно показать дерматологу, если понадобится удаление ногтевой пластинки, то это сделает амбулаторный хирург.
Другая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Ольга, если боли сильные и трещина, есть гной, вполне возможно развивается паранихий! Чтобы снять боли можно поделать теплые ванночки с марганцем, а показаться к хирургу нужно обязательно, возможно придется удалить ногтевую пластинку!