УДАЛЕНИЕ ДОЛИХОСИГМЫ

№326966 Удаление долихосигмы
МАрИНА Жен., 22 лет. россия Анжеро-Судженск
Доктор!Если после удаления долихосигмы запоры не прекратятся (ведь мой врач не дает 100% гарантии),что делать?И через какое время после операции можно рожать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, 100% гарантии вообще не бывает, оперируйтесь, а там будет видно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Задавайте вопросы по мере их возникновения, а не в упреждающем режиме.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Без оперативного лечения долихосигмы (резекции удлинённой части сигмовидной кишки) никакие консервативные мероприятия не помогут, а беременность только усугубит ситуацию. В подавляющем большинстве случаев после операции и правильном ведении послеоперационного периода нормализуется стул и никаких осложнений не бывает. Беременеть можно не ранее 12 месяцев от момента операции и снятия швов.