БОЛЯТ КОЛЕНИ

№360937 болят колени
Кэйт Муж., 18 лет. Россия Екатеринбург
Здраствуйте!у меня иногда когда танцую на тренировках и приседа или резго выпрыгиваю в коленях что щелкает и боль где то в районе чащечек,так же по вечерамм колени «стонут» в чем причина???и что с этим делать?
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Причин для ваших жалоб великое множество. А что бы определиться и качественно оказать помощь необходима диагностика, которая проводится на приеме у врача.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Кэйт, может Вы просто даёте чрезмерную нагрузку на суставы, уменьшите и понаблюдайте. Если не пройдёт, обратитесь к ортопеду.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не думаю, что бы в 18 лет уже было бы необходимо бегать по врачам и обследованиям. Умерьте нагрузки и проверьте собственные ощущения. Думаю, что все это пройдет по мере роста и формирования опорно-двигательного аппарата.