БОЛЯТ КОЛЕНИ

№841031 болят колени
Светлана Жен., 18 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте ,мне 18. Часто болит правое колено, бывает не могу разогнуть или согнуть. Началось два месяца назад, ходила в мокрой обуви, на улице то дождь то слякоть. Плюс хожу на 10 см каблкуке второе колено болит реже. Неужели ревматизм? Кальций ем, мажу на ночь йодом, но переодически все равно хрустят кости и болят.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хорошо, когда знаешь только одну болезнь - ревматизм! У меня их целый список для Вас! Если хотите получить конкретный и обоснованный ответ - подробно описывайте свое состояние.

Схема описания клинической картины заболевания: (схему скопируйте
в свое письмо, а вопросы уберите, заменив их ответами)

- паспортные данные: имя и возраст, пол, место жительства (город,
республика), место работы, образование;

- социальный статус: в браке, разведен, дети, их возраст,
морально-психологическая обстановка в семье, профессия, место работы,
обстановка на работе;

- жалобы (подробно и обстоятельно о характере болей, причины, на
ваш взгляд, приводящие к их усилению, ослаблению);

- даты заболевания (травмы), с чего (чем) оно начиналось, как
развивалось, в случае травмы – подробный механизм травмы;

- описание местных изменений, появившихся в результате заболевания
(без собственных выводов, сравнений с не известными Вам патологическими
состояниями и без медицинских терминов, значимость которых для Вас достоверно
не известна) с приложением фото местных изменений, которые лучше любых
описаний. В случае травмы приложение R-грамм обязательно!

- диагнозы (без аббревиатур), которые ставились Вам предшествующими
врачами, указать их специальность (историй хождения по врачам не требуются);

- проведенное лечение и его результаты;

- результаты (протоколы, заключения, а не Ваши собственные выводы)
проведенных дополнительных методов обследования (лабораторные анализы,
R-граммы, их сканы, фото, данные УЗИ, КТ, ЯМРТ и пр. или пересылаются
консультанту по почте;

- конкретные вопросы к консультанту или краткая формулировка
проблем, подлежащих решению консультантом;

- информация о намерениях по оплате или произведенной оплате
консультации для более заинтересованного отношения консультанта к вашим
проблемам;

Наличие описания клинической картины заболевания имеет гораздо
большую значимость для постановки диагноза, чем данные дополнительных методов
исследования.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За диагнозом к врачу очно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва