АППЕНДИЦИТ. ОСЛОЖНЕНИЯ.

№36166 Аппендицит. Осложнения.
Сергей Муж., 19 лет.
Здравствуйте. Дело такое : 21 апреля вырезали аппендицит (написали, что флегманозный, состояние было не критическое, чуток болело, сам приехал в ГБСМП). После операции 1 день забыли колоть антибиотики потом 3 дня кололи, затем сняли швы,отпустили домой 25 числа и через 2 дня сказали прийти выписаться. Прошла неделя, беспокоила температура. Лежишь, ничего не делаешь - нет температуры. Встанешь походишь, что-нибудь поделаешь - поднимается минут за 30 до 37.6. Ложишься - за час примерно падает. 3 мая снова лег в больницу, сегодня 11, кололи антибиотики разные, пичкали таблетками. Вот сбежал на ночь домой. Результат нулевой, если не хуже. Теперь стабильная температура - 37.1, если лежишь, не шевелясь, встал - на тебе 37.6 или выше. Узи ничего не показало : абсцесса нет, кровь на биохимии по их словам тоже нормальная,моча нормальная, гноения нет. Есть подозрения на какой-то таинственный "инфильтратик", который по мнению лечащего врача чудесным образом "рассосется консервативным путем". И это только подозрения, никаких подтверждений анализами или диагностикой нет. Гоняют на прогревания еще. Толку от них тоже нет, был там 2 раза, теперь у них 3 дня праздников, ничего в больнице не работает.
Немного разошелся шрам, но это было неделю назад, - болячка отвалилась, расковыряли там дырку, говорят гноя нет сколько не смотрели в нее - ничего не выдавили. Медленно и с неохотой дырка пытается зажить.

У кого-нибудь есть хоть какие нибудь предположения что со мной? Почему при активном поведении температура подскакивает, при лежачем режиме приходит медленно в "норму"?

Прошу прощения за объем :).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии инфильтрата или абсцесса в области Дугласова пространства, но возможны и другие варианты. В любом случае речь идёт о наличии воспалительного очага в брюшной полости. Необходимо обратиться к хирургу в другое лечебное учреждение.