ВАРИКОЗ

№362943 варикоз
Юрий Муж., 48 лет. Украина Костополь
Спасибо.Хотелось бы узнать , какой из способов более ефективен при таком заболевание на варикоз?.И каковы последствия могут быть после оперирования лазарем?
Прямая специальность
Григорий Хабас. Врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук (общая хирургия, эндоскопическая хирургия, флебология, гинекология)
Врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук (общая хирургия, эндоскопическая хирургия, флебология, гинекология)
Способ лечения зависит от формы, степени выраженности вашего варикоза, степени венозной недостаточности, состоятельности клапанов вен, наличия несостоятельных перфорантных вен и т. д. Все это может определить хирург-флеболог, или общий хирург при очном осмотре и после оценки обязательного ультразвукового дуплексного сканирования вен ног.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее эффективен хирургический способ лечения варикоза. Он же и единственно радикальный способ лечения. Способ вмешательства выбирает оперирующий хирург. Ваши заказы на этот счет он может учесть до определенной степени, т.е. если они обоснованы и рациональны.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лазерный способ удаления варикозных вен на данный момент является наиболее оптимальным, наименее травматичным и не дающим тех осложнений, какие можно получить при использовании других методик, включая классическую операцию.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эффективность способа зависит от показаний к его применению и опыта его применения оперирующим флебологом.