ГНОЙ ИЗ ПУПКА И ВНУТРИ ТОРЧИТ МАЛЕНЬКАЯ КРАСНАЯ ШИШКА.

№368307 Гной из пупка и внутри торчит маленькая красная шишка.
сергей Муж., 18 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте доктор. Ровно неделю назад я решил проверить сколько времени я смогу продержать ногу на весу... на следующий день немного болела область вокруг пупка и нижний пресс. Боль не проходила,через пару дней из пупка начала выделяться жидкость в очень малых количествах. Сегодня утром боли практически не было...в университете немного напряг пресс..и боль в районе пупка возобновилась. Приехав домой обнаружил что обильно выходит гной,вытер его ватными палочками,всё прочистил. Спустя еще пару часов обнаружил что внутри пупка появилась маленькая красная шишка. Еще пару часов спустя посмотрел в пупок,а от туда торчало что-то вроде семечки от винограда...я это вытащил,на ощуп оно было не очень твердое,я смог раздавить пальцами. Теперь чуть чуть подтекает гной,кровь и внутри торчит маленькая красная шишка. Доктор помогите пожалуйста. Меня это очень настораживает,а в больницу идти пока нет возможности.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас воспаление пупка (омфалит), скорее всего, вследствие врожденного заболевания - кисты урахуса. Лечение оперативное у урологов. Срочности в операции нет, можете приурочить ее, скажем, к каникулам.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это похоже на кисту урахуса, идите срочно на приём к урологу.