ТУПАЯ БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ ОТ ПУПКА И ДО РЕБРА

№417025 Тупая боль в правом боку от пупка и до ребра
Елена Жен., 32 лет. Россия Ханты-Мансийск
Добрый день!
В детстве переболела лямбриозным холицеститом.
До сих пор печень не беспокоила.
В последние 2 недели мучает тупая боль в правом боку вдоль кромки ребра. Кроме того время от времени ощущается как будто пузырь с водой между пупком и ребром, как будто шевеление. После принятия пищи ощущение давления, переполненного желудка, даже если съела немного. Временами бывает тошнота, озноб. Была у врача она смотрела живот, написала что холицестит, сдали анализ крови неделю назад, сказали что анализ в норме. Назначила Холензим, Эссенциале и Но-шпу. Я лекарства принимаю, отпускает ненадолго, и через неделю-две заново. А я мучаюсь мыслью а не может ли это быть аппендицит, потому что слышала что он может болеть по всему животу, в том числе и под ребром и в желудке...Если честно очень боюсь этого. Подскажите, следует ли обратиться на прием к хирургу при данных симптомах?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, а элементарно УЗИ органов брюшной полости вам не догадались сделать?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращаться-не обращаться - Ваше личное дело. А Ваши сомнения обусловлены тем, что знаете Вы только об одном аппендиците и то понаслышке. Я же больше склоняюсь к диагнозу "холечистит". На Вашем месте я бы сделал УЗИ гепато-биллиарной системы и мчался на прием к хирургу. "Перегиб" - нормальная анатомическая особенность желчного пузыря, он имеется у всех без исключения людей.