ШИШКА ПОДМЫШКОЙ!

№448807 Шишка подмышкой!
Карина Жен., 21 лет. Саратов
Сегодня обратила внимание на не приятное ощущение подмышкой а там появилась шишка размером с большую горошину, особых болевых ощущений нет только когда дотрагиваешься или соприкасаясь с одеждой. Следует ли обратиться на прием к врачу по этому поводу? Если да, то к какому?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Скорее всего это воспалительная опухоль из потовой железы. Обратиться лучше к хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Почитать о гидрадените можно здесь!

Обращение
за медпомощью всегда является личным делом пациента и не нуждается в
дополнительных рекомендациях.Вас примет хирург поликлиники.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Карина, если беспокоит, то обратитесь к амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации возможно предположить развитие гидраденита, лимфаденита или атеромы. Точно можно сказать только после осмотра. Вам необходимо как можно скорее обратиться к хирургу общей практики на осмотр.