Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Камни в желчном пузыре
КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
№457268 Камни в желчном пузыре
Светлана Жен., 29 лет. Россия Покачи
18.05.2011 12:23
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли избавиться от камней в желчном пузыре без операции. На УЗИ мне сказали что у меня два камня 1,5 см и 1,0 см.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Ответ на этот вопрос давался здесь уже не один десяток раз, Вы не внимательно ознакомились с предыдущими консультациями.
Любые безоперационные способы не только не избавляют от камней, но дают такие осложнения, которые могут привести к летальному исходу. При наличии камней в желчном пузыре поможет только операция. При этом удаляется весь желчный пузырь вместе с камнями.
Время создания: 18 Мая 2011 18:00
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Вы знаете, единственый способ избавиться-сделать операцию и удалить желчный пузырь
Время создания: 18 Мая 2011 22:32
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не возможно!!! Дополнительные разьяснения - через опцию "Сказать спасибо".
Время создания: 19 Мая 2011 11:56
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эта тема уже говорена-переговорена на всех серьёзных медицинских сайтах и всё равно люди задают подобный вопрос, скорее всего, начитавшись ерунды в интернете.
Светлана, как избавиться от камней без операции узнавайте у тех, кто снабдил Вас такой информацией.
Здесь Вы получите только один ответ: холецистэктомия.
Время создания: 21 Мая 2011 17:12