ТЕРМИЧЕСКИЙ ОЖОГ 1-2 СТ

№458309 термический ожог 1-2 ст
олеся Жен., 25 лет. Россия Тула
здравствуйте уважаемые врачи. я получила ожог обоих бедер 1-2 степни пролив на себя кастрюлю с кипятком. в основном кожа покраснела, только в одном месте слезла сразу , участок сантиметра 3, в тот же день обратилась в приемное отделение нашей ЦРБ , это было воскресенье, перед этим дома обработав ожог олазолем, дежурный врач назначил кетонал и ципролет и сказал посетить травматолога. травматолог только лишь сказал продолжать обрабатывать рану олазолем и сделать прививку от столбняка. лечусь дома 6 день. в понед на прием опять.но рана там где слезла кожа не проходит. там где красная кожа тоже не проходит. боюсь будут шрамы на ногах. на ночь бинтую ноги чтоб не ободрать, днем открытые.Рана должна быть влажной или сухой чтоб поскорее восст кожа? можно ли использовать мазь спасатель?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Олеся, после ожога I - II ст. шрамов не остаётся.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Если много разных методов лечения ожогов. Рану лечат и "сухим" способом" и закрыая ее мазями. Метод лечения все-таки выбирает врач. Главное-что все заживет и если Вы правильно указываете степени ожога, то шрамов не останется.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Шрамы Вам не грозят! Выполняйте назначения лечащего врача, без собственныхз инициатив и фантазий. Хотя применяемые мази существенного влияния на исход лечения не оказывают.