НЕМЕЕТ ПАЛЕЦ НОГИ

№459235 немеет палец ноги
Alex Жен., 21 лет. Россия Петербург
Здравствуйте! Носила балетки, которые по началу передавливали косточку на правой ноге, потом разносились. Через несколько дней на косточке большого пальца на правой ноге образовался маленький бугорок. Он не сильно болит, но когда на него надавливаешь, палец немеет.
Ходила конечно к хирургу, но она сказала что это солевые отложения, прописала мазь. Не помогает. К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Мезенцев Игорь Анатольевич. Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Обратитесь к ортопеду, пусть назначит лечение. Физиотерапии будет достаточно
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
...и носите удобную обувь.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Солевые отложения в 20 лет?!!! Ерунда! У Вас развивающееся плоскостопие (поперечное или комбинированное) и формирующаяся галюксная деформация 1-го пальца с явлениями бурсита в области головки плюсневой кости. Требуется: профилактика плоскостопия, массаж, ЛФК обеих стоп, ношение супинаторов для устранения поперечного плоскостопия. Лечение у ортопеда.