Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Грыжа пуповая
ГРЫЖА ПУПОВАЯ
№470862 Грыжа пуповая
Елена Жен., 41 лет. россия братск
18.06.2011 17:14
здравствуйте! 17 лет назад при родах,у меня появилась пуповая грыжа,всё это время мне не особо меня беспокоила,бывало что она выпадала и я испытывала боль,но после вправления пальцем в лежачем состоянии,всё опять было хорошо. расти она не растет, так, небольшая шишка. Проблема вот в чем,год назад я пошла обследовать на Узи желудок, и доктор решил обследовать ещё и близлежащие зоны, и обнаружил как он сказал Лимфоузел.в детстве мне делали аппендицит,неудачно,шов большой почти до уровня пупа, так вот этот лимфоузел находится от пупа вправо см.на 5,ближе к шву!доктор сказал что размеры этого узла 1,6 см до 2,7см. И это очень не хорошо, сказал либо онкология либо инфекция!ещё у меня больные почки. Я пошла на прием к хирургу и он при осмотре сказал что это грыжа. Обследования никакого не было! сказал делать операцию, но пока не могу лечь, скажите как определить это грыжа? иногда бывает боль которая проходит!или может от больных почек инфекция!?ответьте пожалуйста

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В области послеоперационного рубца никаких лимфоузлов никогда не было и не будет. У Вас скорее всего помимо пупочной грыжи, развивается послеоперационная вентральная грыжа. Для подтверждения диагноза необходимо сделать УЗИ передней брюшной стенки у более квалифицированного специалиста. Если диагноз вентральной грыжи подтвердится, то поможет только операция и чем скорее, тем лучше. До момента операции необходимо носить бандаж и полностью исключить любые физические нагрузки на переднюю брюшную стенку.
Время создания: 19 Июня 2011 10:49
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если специалист, выполняет узи желудка, то я бы не стал далее слушать его заключения. И вообще у Вас довольно поверхностные понятия об анатомии и некоторых заболеваниях. Рекомендую обратиться к квалифицированному хирургу.
Время создания: 19 Июня 2011 12:00
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваш рассказ не внушает никакого доверия. Основывать свои рекомендации на сообщенных Вами сведениях я бы не рискнул. Патология почек к грыже почти не имеет отношения. Увеличенный лимфоузел, даже если он такой имеется, что весьма сомнительно, никакой опасности не представляет. Рекмендую повторить УЗИ у другого специалиста и Вы получите другую картину.
Время создания: 19 Июня 2011 18:24