ПЕРИОСТИТ Б/БЕРЦОВОЙ КОСТИ

№482990 периостит б/берцовой кости
Надежда Жен., 55 лет. Россия Пермь
На внешней стороне левой голени два месяца назад, чуть ниже колена образовались два небольших отека, были безболезненны. Сделала УЗИ. По передней поверхности б/берцовой кости лоцируется отек надкосницы с множественными кальцинатами в предлежащих мягкихтканях на протяжении до 2-3 см. Результат: признаки проявления артроза правого коленного сустава. Периостит б/берцовой кости.
В настоящее время ночью ощущаю ноющую боль и жжение в этой области, чуть ниже образовался еще небольшой отек. Лечение не проходила.. Как лечить и что предпринять.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Обратитесь к ортопеду или травматологу. Только личная консультация сможет выявить причину.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда, рекомендую Вам выполнить МРТ коленного сустава и по результату проконсультироваться с ортопедом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Говорить об артрозе коленного сустава пока нет оснований. УЗ диагност превысил свои полномочия, диагнозов ставить он не имеет права, это прерогатива клинициста. Данная картина может быть следствием травмы, причем, не с вежей, а старой, скажем, годичной (а может и более) давности. Покопайтесь в своей памяти. Не думаю, что бы лечение было эффективным, но попробуйте физиотерапевтические процедуры (по назначению врача-физиотерапевта) Он реально может Вам помочь.