ПОЯВИЛАСЬ ПРИПУХЛАСТЬ СЛЕВА ОТ КОПЧИКА

№490100 появилась припухласть слева от копчика
саша Муж., 31 лет. россия ульяновск
появилась припухласть слева от копчика не болит ,но когда долго сидишь за рулем или простываешь увеличивается.Это появилось года два назад.К врачу не обращался. Посоветовали поделать уколы Гентамицин.Не хочеться обращаться в больницу.Может можно вылечить дома?Подскажите что делать ? Зарание большое спасибо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
гентамицин не поможет. Обратитесь к колопроктологу, скорее всего это патология перианальной области
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас имеет место развитие эпителиальной копчиковой кисты. Никакими консервативными мероприятиями, а уж тем более в домашних условиях, от кисты не избаваться. Необходимо радикальное иссечение кисты и питающего ее свищевого хода в пределах здоровых тканей. Операция относится к разряду типовых, не представляет никаких технических сложностей, проводится под спинальной анестезией или внутривенной седацией. Через 2 недели снимаются швы и человек абсолютно здоров.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, похоже на ЭКХ. Нужна консультация проктолога и если диагноз подтвердится, то оперативное лечение.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Пойти к проктологу, обследоваться. Если подтвердится киста-то операция.