БОЛЬ В СУСТАВЕ.

№494142 Боль в суставе.
Катерина Жен., 25 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Мне в детстве сделали операцию из-за врожденного вывиха бедра. Какое-то время была в гипсе, потом шина. Сустав меня никогда не беспокоил. Недавно появилась резкая боль в этом суставе, при повороте ноги и просто при хотьбе. Никакой травмы не было. Подскажите, пожалуйста, как определить что это?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Нужно обратиться к ортопеду и пройти обследование. По интернету определить с чем связаны боли сложно.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Вам требуется консультация ортопеда
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ сустава с консультацией ортопеда по результату.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Свой оперированный сустав Вы не должны считать здоровым до конца Вашей жизни. Грозит Вам со временем деформирующий артроз этого сустава. Ресурс сустава ограничен. Поэтому следует всячески избегать повышенных нагрузок на него:
  • там, где можно подъехать, не следует идти пешком;
  • рекомендуется трудоустройство, работа не связанная с длительной ходьбой, подьемом и переносом тяжестей, стоянием на ногах;
  • лечение хондропротекторами;
  • нестероидные противовоспалимтельные средства коротким курсом (до 10 дней) при болевом синдроме;
  • периодически - физиотерапевитическое лечение, ЛФК;
  • полезны плавание, езда на велосипеде.