НАРОСТ

№503562 нарост
Даша Жен., 26 лет. Калужская область
Здравствуйте! Мне в 10 лет делали операция на стопе, и на месте, где шов образовался небольшой нарост, сказали хрящ. Спустя 15 лет мне сделали еще операцию на этой же ноге (сложный перелом). Этот нарост срезали, но нарос новый еще намного больше, потом была еще операция: срезали - наросло еще больше, чем было во второй раз. Предстоит еще одна операция, опять хотят срезать. Мой вопрос: почему там что-то наростает и можно ли срезать так, чтобы больше не росло?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
«Срезать»-то можно, да так, что потом и не обрадуетесь. Прежде, чем вмешиваться, необходимо выставить точный диагноз, который может быть и весьма печальным. Только выставив точный диагноз, можно подобрать адекватное лечение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот и спросите об этом у своего лечащего врача. Предупредите его о рецидивах. Вероятно, было не радикальное удаление.