ШРАМ НА ГОЛОВЕ

№503864 шрам на голове
Катя Жен., 21 лет. Москва
У меня есть шрам на голове.В голову отлетел осколок в результате чего он образовался,делали ренген ,осколка внутри нет.шрам примерно сантиметр, не зашивали.Шраму уже год.он выпуклый от малейшего прикосновения очень болит, как определить что это?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Сделать рентгенографию. Если осколок металический-он будет виден. Если он пластиковый-можно сделать МРТ и все-равно увидеть.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Определять следует в кабинете хирурга. Заочному консультанту это не под силу по вполне понятным причинам.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Сходите к врачу и все узнаете.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для определения необходим осмотр хирурга и более тщательное обследование, потому что боли скорее всего связаны с наличием одного либо нескольких фрагментов в самом рубце.