Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Шишка около пупка
ШИШКА ОКОЛО ПУПКА
№510795 Шишка около пупка
Мария Жен., 44 лет. Украина Киев
06.10.2011 00:56
Здраствуйте. Возле пупка возникла шишка, диаметром в несколько сантиметров, бывает что болит.
Как определить что это и что лучше делать? Идти на узи? заранее спасибо...

Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
сходите к хирургу, он подскажет что делать
Время создания: 06 Октября 2011 13:39
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Чтобы определить что это - нужно показаться хирургу, возможно УЗИ и не потребуется. Если по результатам осмотра будут сомнения в диагнозе, то хирург направит на УЗИ.
Время создания: 06 Октября 2011 17:46
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Определять следует в кабинете хирурга, куда и следует идти в первую очередь.
Время создания: 08 Октября 2011 08:05
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для начала осмотр хирурга.
Время создания: 08 Октября 2011 14:59
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Около пупка чаще всего появляются грыжи. Так что обращайтесь к хирургу.
Время создания: 09 Октября 2011 07:40