ЗНАЧЕНИЕ РАНЫ

№53587 Значение раны
Натали Жен., 40 лет. Россия
При перевязке медсестра сказала рана уходит в карман соска? Подскажите что это означает и как это влияет на развитие заживление раны?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Возможна сестра оговорилась или вы не допоняли.

Рана действительно может быть глубокая, но у соска нет кармана, есть пространство позади соска, но оно представлено тканью железы. если там сформировался карман или полость, то процессы заживления замедлились.