ТРЕСНУЛА КОЖА ПОД НОГТЕМ

№543639 Треснула кожа под ногтем
Александра Жен., 23 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте! У меня на большом пальце ноги треснула кожа под ногтем (после удара прошло 3 дня), из ранки вытекает водичка, подскажите можно ли вылечить дама или необходимо идти к хирургу?
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Обратитесь к хирургу. Во-первых, если в вашу рану попала земля, пыль и др., вам может понадобиться профилактика столбнячной инфекции (при травме делается, если прошло 5 лет после последней прививки). Во- вторых , он посмотрит насколько глубока рана и посоветует лечение. Думаю, что вы уже обрабатывали рану йодом или зелёнкой?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александра, Вы вроде не ребёнок, а взрослый человек решает сам, идти к врачу или нет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется удаление ногтевой пластинки. Идите к хирургу поликлиники