ВАРИКОЗ.

№548365 Варикоз.
Наталья Жен., 44 лет. Казахстан Уральск
Женский пол-44года.В 1995г.сделали операцию на левую ногу варикозное расширение вен,вскоре вылезли ещё больше.Два года назад на правой ноге в области голени появилось темное пятно похоже из сосудов мелких,наши врачи сказали оперировать.Я отказалась по семейным обстоятельствам,теперь выступил на этом месте маленький нарывчик,похоже на язвочку.Это заболевание у нас по наследству видимо,у мамы было также,только ей оперировали чистили это пятно.Возможно ли обойтись без хирургического вмешательства,или можно попробовать вашими методами.Заранее вам благодарна.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, по Вашему рассказу можно предположить рецидив варикозной болезни с тяжёлыми осложнениями в виде трофических язв. Требуется консультация квалифицированного флеболога с проведением дуплексного сканирования и решения вопроса об оперативном лечении. В настоящее время необходим подбор качественного компрессионного трикотажа и местное лечение трофической язвы.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Алгоритм решения на операцию изложен на сайте www.moy-vrach.ru. Решение принимать Вам и никому другому.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Это осложненная форма варикозной болезни. Вам крайне необходима консультация и лечение у грамотного флеболога.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Осложненные формы варикозной болезни требуют обязательного оперптивного лечения. Для решенря вопроса о методе и об'еме операции обратитесь к квалифицированному флебологу и проведите дуплексное ангиосканирование.