БОЛЬ В КОПЧИКЕ, НЕВОЗМОЖНО СИДЕТЬ И ЛЕЖАТЬ
№549559 Боль в копчике, невозможно сидеть и лежать
Анна Жен., 28 лет. n
08.02.2012 15:32
Здравствуйте, неделю назад упала в магазине на порожках, их было штук 15 упала на первой остановилась на 2 снизу, очень болит копчик немогу сидеть и лежать тоже больно, работа связана с ездой на машине, а сидеть очень больно. Пошла в больницу, но там без снимка ничего не сказали, ответили ничем помочб не можем,а я беременна на 3 месяце, мне нельзя рентген делать, вот и выпроводили меня, а я не могу работать, подскажите, что делать, или может можно рентген? Или может осмотр надо было провести, мне ведь ничего не делали, а болит сильно. Как можно меня вылечить без снимка? Спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Беременным можно делать МРТ. Так же желателен осмотр проктолога.
Время создания: 08 Февраля 2012 19:56
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вам необходимо провести наружний осмотр, пальпацию и, если потребуется, осмотр крестца и копчика через прямую кишку. Для этого Вам нужно обратиться к травматологу или хирургу. По результатам осмотра будет выработана необходимая тактика лечения. R-графия в Вашем случае не нужна.
Время создания: 08 Февраля 2012 20:47
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам и не нужен Р-снимок. Обращайтесь к хирургу (травматологу) поликлиники и лечитесь по поводу ушиба крестца и копчика до выздоровления.
Время создания: 09 Февраля 2012 12:34