ГИГРОМА КОЛЕННОГО СУСТАВА У РЕБЁНКА 2 ГОДА
№566952 Гигрома коленного сустава у ребёнка 2 года
Елена Жен., 39 лет. Россия Санкт-Петербург
28.03.2012 11:15
Здравствуйте. Сыну 2 года. Были на приёме у ортопеда и он поставил диагноз Гигрома или киста подколенного сустава. Ребёнка ни как не беспокоит, активен как обычно. Предложено сделать УЗИ. Насколько это опасно и можно ли обойтись без операции.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам предложено сделать УЗИ. Нужно сделать.
Время создания: 28 Марта 2012 17:26
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не рекомендую начинать с оперативного лечения кисты Бейкера, которая носит вторичный характер. Начинать следует с обследования коленного сустава. И УЗИ тут недостаточно. Требуется МРТ
Время создания: 29 Марта 2012 14:02