ПРАВИЛЬНО ЛИ СДЕЛАЛИ ГИПСОВЫЙ САПОГ С КАБЛУКОМ

№574442 Правильно ли сделали гипсовый сапог с каблуком
Александр Муж., 26 лет. Россия Тюмень
Вчера наложили гипс с каблуком (сломал пятку 1 мес назад), каблук примерно в центре стопы. Деревянный каблук (квадрат) с выбитой сердцевиной подложили на голую ногу выбитой стороной к стопе, поверх наложили гипсовые бинты. Деревяшка ужасно давит углами и краями на ногу в лежачем состоянии, а встать так уж вообще нереально. Обнаружил только дома. До этого как-то по другому делали.
Вопрос: это нормально? Правильно? Если не правильно-подскажите как правильно, что б я проконсультировал врачей в своей поликлинике.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
действительно, на 3-5 день после наложения гипаса, когда уходит отек - гипс начинает "люфтовать" и вызывать дискомфорт. Бывает достаточно его снять, на ногу надеть чулок из хлопка и привязать гипс к ноге эластчиным бинтом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если пользоваться повязкой нельзя, то это не нормально и не правильно. Вряд ли стоит брать на себя функцию обучения врачей. Достаточно предъявить им свои жалобы.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никого консультировать не надо, рискуете остаться со своими консультациями наедине. Нужно сообщить врачу о дискомфорте и если потребуется, то гипс Вам переделают.