НЕПОНЯТНАЯ ЖИДКОСТЬ

№596665 Непонятная жидкость
Юлия Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте,
три дня назад сильно ударилась лицом о дно реки.Поранила переносицу(оторвался кусочек кожи),промыли спиртом и перекисью водорода, наложили пластырь.вчера пластырь сняла. на лице отек был, уже начинает спадать, но при надавливании на шишку вверху переносицы из раны (ранка находится как раз над шишкой) начинает бежать жидкость(красновато-грязая)ранку обрабатываю перекисью водорода и мазью спасатель. иногда и без надавливания вытекает. что это может быть?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, Вам нужно срочно обратиться к хирургу, т.к. рана в любом случае инфицирована и требуется противостолбнячная профилактика, а так же гнойный процесс на лице опасен для жизни.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заочно в данном случае рекомендаций не дашь. Обратитесь к хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас развивается нагноение раны, которое при неадекватном лечении перейдет во флегмону. Не теряйте время и как можно скорее идите к хирургу. Иначе последствия, особенно косметические, будут весьма и весьма плачевными.
Прямая специальность
Николай Александрович Суворов. врач-хирург, пластический хирург, главный врач
врач-хирург, пластический хирург, главный врач
Юлия, необходимо обратиться к хирургу с целью профилактики гнойного воспаления, а также исключения травмы.