ПЕРЕЛОМ БЕДРА ВЕРХНЕЙ ТРЕТИ

№605245 перелом бедра верхней трети
Шолпан Жен., 43 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте. Мне 43 года. После аварии в ноябре 2011 года у меня случился оскольчатый перелом бедра верхней трети левой ноги. 6 декабря сделали операцию, поставили блокирующий штифт с тремя болтами и проволокой. До мая 2012 года каждый месяц делали рентгеновский снимок и показывали врачу, который делал мне операцию. Он нас успокаивал что все срастется и свищи закроются, но кость так и не срослась, диастаз между костями увеличивался. В итоге у меня образовался ложный сустав. 13 июня уже в другой больнице мне сделали повторную операцию. Убрали проволоку, длинный болт заменили на короткий, другие два коротких, которые над коленом оставили. На третий день поставили на костыли и сказали ходить и нагружать ногу. Послеоперационный период прошел нормально, швы закрылись.24 июля сделали повторный снимок на что врачи сказали, что состояние удовлетворительное, посоветовали заняться реабилитацией, разработкой колена. И сказали мне ходить без костылей, чтобы делать полную нагрузку ноги. У меня жуткая контрактура колена, колено сгибается где-то градусов на 5. На второй день занятий ЛФК я пришла домой и после непродолжительного отдыха не могла ступить на ногу. У меня жуткие боли на месте перелома. Когда наступаю потихоньку на носок пронзает боль на месте перелома в бедре. Костыли кстати я еще не смогла бросить. Врач реабилитолог говорит, что это мышечная боль, но мне так не кажется. Вопрос: могли ли мы сломать повторно кость на месте перелома или как то она может сместилась во время упражнений и дает такую боль, что не могу ходить. Выполняли упражнения на боковые мышци с нагрузкой, с препятствиями. До этого нормально перемещалась на костылях по квартире. Очень переживаю по этому поводу, неужели третья операция?! Помогите ответом.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Шолпан, на сайте есть раздел "травматолог". Но там у Вас в любом случае затребуют сканы рентгеновских снимков и историю болезни.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Напрямую Вы об этом почему-то не пишите, но по тексту письма понятно об осложнении перелома остеомиелитом. А остеомиелит - заболевание не излечимое, оно препятствует консолидации перелома. Одним словом, заочный специалист, да еще в условиях отсустствия Р-снимков, не в состоянии Вам помочь. Требуется комплексное лечение, включая хирургическое, в условиях специализированного стационара.