НАДРЫВ МЫШЦЫ

№606974 Надрыв мышцы
Юлия Жен., 24 лет. Кубинка
Здравствуйте, моему супругу 38 лет, сегодня ночью почувствовал боль в плече, до этого никаких травм не было, перед сном продолжительное время лежал на боку опираясь на правый локоть. Сегодня утром отправила его к врачу. Там его посмотрели, сказали, что надрыв мышцы, что видимо была какая-то травма и мой супруг врет ему, что ничего не было, но мы то точно знаем, что травм не было. Рентген ему делать не стали, прописали вольтарен в/м 3мл. 1 раз в день компресс на ночь димексида и траумель гель. Сейчас его беспокоит боль в плече, но она не постоянная, иногда находит положение, когда не болит, не может взять в руку что-то тяжелое и поднять прямо выше груди, а сбоку выше головы. Скажите пожалуйста, может ли это быть надрыв мышцы или это что-то другое, идти опять к другому врачу он отказывается, я его сегодня еле отправила. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, такое может быть и без травмы, называется плече-лопаточный периартрит. Вам нужно обращаться к квалифицированным врачам: ортопеду и неврологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, это не травма, а следовательно, не надрыв мышцы! Заболевание называется плече-лопаточный периартрит.

Соответствующую
информацию найдете на сайте www.moy-vrach.ru