ПРОБЛЕМА С ПАЛЬЦЕМ НА НОГЕ

№618395 проблема с пальцем на ноге
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Таганрог
Еще в июле неудачно подстригла ноготь на большом пальце ноги, начал побаливать, потом начал читатель, стало невыносимо прикасаться, через недели 2 ноготь отрос, нарвал, я обрабатывала перекисью и хлоргексидином, удалось срезать этот вросший уголок ногтя, когда срезала, гной соответственно вытек, регулярно обрабатывала образовавшуюся ранку на пальце, но припухлость не проходила.. в конце августа съездили на черное море и вроде переболело все. приехав, ушибла этот палец, он снова начал болеть и вроде как нарывает, но гноя нет, как бы опухший- дотрагиваться больно. бегала в новых, еще не разношенных кроссовках, еще больше усугубила, теперь вообще болит, кроме босоножек ничего обуть не могу.. посоветовали мазь вишневского в надежде, что прорвет может.. две ночи уже прикладываю, улучшений нет... ноготь не болит, а уголок пальца- болит. что можете посоветовать??? заранее спасибо..
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки вросшего ногтя. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо обратиться к хирургу для проведения резекции врастающей части, пластики ногтевой матрицы и обработки порочной ростковой зоны.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина Вашей болезни - неправильное обрезание ногтей. Края их нельзя обрезать с закруглением, т.к. при этом обязательно образуется заусеница, которая врастает в мягкие ткани образуя вросший ноготь. Полагаю, что Вам пора обратиться к хирургу поликлиники для небольшой операции по удалению вросшей части ногтя. Возможно, процесс ограничивается только паронихией, но заочно этого не определить. Фото Вашего пальца разрешило бы все вопросы.Более подробную информацию найдете на сайте moy-vrach.ru
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вросший ноготь. Идите к амбулаторному хирургу.